México-Estados Unidos

MAESTRÍA MEX-EU FES ACATLÁN PRIMER SEMESTRE

CLAVE GRUPO MATERIA PROFESOR HORARIO SALÓN
 66935  1161

SISTEMA ECONÓMICO DE ESTADOS UNIDOS

BEATRIZ PALOMA SÁNCHEZ CRUZ

MARTES

17:00 A 21:00

 FES ACATLÁN 

AULA 11

 66940  1161

ESTUDIOS SOCIOTERRITORIALES DE LA REGIÓN DE AMÉRICA DEL NORTE

ADELINA QUINTERO

VIERNES

10:00 A 14:00

 

FES ACATLÁN 

AULA 11

 66943   1161

SISTEMA POLÍTICO DE ESTADOS UNIDOS

 

JORGE A. MONJARAZ

JUEVES

10:00 A 14:00

 

 

FES ACATLÁN 

AULA 11

 66937   1161  

LABORATORIO II

(TÉCNICAS DE NEGOCIACIÓN)

MARTHA ALICIA MÁRQUEZ RODRÍGUEZ

MIÉRCOLES

17:00 A 21:00

FES ACATLÁN 

AULA 11

 

MAESTRÍA MEX-EU FES ACATLÁN TERCER SEMESTRE

CLAVE GRUPO MATERIA PROFESOR HORARIO SALÓN
 66945 1362

TÓPICOS SELECTOS DE LA RELACIÓN MÉXICO-ESTADOS UNIDOS

ROCÍO ARROYO BELMONTE

JUEVES

17:00 A 21:00

TUTORÍA 2

 66939  1361

SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III

ANA MARÍA ARAGONÉS CASTAÑER

JUEVES 

10:00 A 14:00

 

TUTORÍA 2

MAESTRÍA MEX-EU SEDE CIUDAD UNIVERSITARIA

CLAVE GRUPO MATERIA PROFESOR HORARIO SALÓN
66940

G800

ESTUDIOS SOCIOTERRITORIALES DE LA REGIÓN DE AMÉRICA DEL NORTE

ROBERTO ZEPEDA MARTÍNEZ

MIÉRCOLES

17:00 A 21:00

 

 UNIDAD DE POSGRADO

 H209

66937

G800

SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN I

 ALEJANDRO MERCADO CELIS

JUEVES

16:00 A 20:00

 

CISAN

66944

T800

PROCESOS DE INTEGRACIÓN ECONÓMICA DE LA REGIÓN DE NORTEAMERICA

(SISTEMA ECONÓMICO DE ESTADOS UNIDOS)

 CLAUDIA MAYA

LUNES

14:00 A 18:00

 UNIDAD DE POSGRADO

 F202

66935

G800

LABORATORIO I

PAOLA VIRGINIA SUÁREZ ÁVILA

MARTES

16:00 A 20:00

 

 UNIDAD DE POSGRADO

 H215

66937

G800

TERCER SEMESTRE

SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN III

 ALEJANDRO MERCADO CELIS

JUEVES

16:00 A 20:00

 

 CISAN

Laboratorios

Laboratorios

Laboratorios

CLAVE GRUPO PLAN MATERIA PROFESOR HORARIO SEDE
66891 T380 EPS

DEL PROTOCOLO AL DISEÑO DE INVESTIGACIÓN.ESTRATEGIAS, MÉTODOS Y TÉCNICAS

ALEJANDRO MÉNDEZ RODRÍGUEZ

LUNES
16:00 A
20:00

IIEco
Aula de cómputo
2

66902 T480 GAP
66913 T680 COM
66924 T005 ERI
66891 T370 EPS ANÁLISIS ESTADÍSTICO BÁSICO PARA LAS CIENCIAS SOCIALES Y USO DEL SPSS

MAURICIO PADRÓN INNAMORATO

 

LUNES
10:00 A
14:00

FCPYS

EDIF D

 AULA 5

 

66902 T470 GAP
66913 T570 COM
66924 T670 ERI
66891 T328 EPS

TALLER DE REDES

 

ALEJANDRO RUIZ LEON

NINA JUNG

 

VIERNES
10:00 A
14:00

FCPYS

EDIF D

 AULA 5

66902 T419 GAP
66913 T515 COM
66924 T600 ERI
66891 T337 EPS

ANÁLISIS DE REDES SOCIALES APLICADO A LAS CIENCIAS SOCIALES

JORGE A.
DETTMER
GONZÁLEZ

YVON ANGULO

 

JUEVES
10:00 A
14:00

UNIDAD DE POSGRADO

 J207

66902 T437 GAP
66913 T537 COM
66924 T637 ERI
66891 T357 EPS

ESTADÍSTICA BÁSICA CON STATA

SANDRA MURILLO MARTES
11:00 A
15:00

FCPYS

EDIF D

AULA 5

66902 T457 GAP
66913 T557 COM
66924 T657 ERI
66891 T358 EPS

FUNDAMENTOS DE PROGRAMACIÓN PARA LAS CIENCIAS SOCIALES

IGOR LUGO OLMOS 

 

MIÉRCOLES
13:00 A
16:00

UNIDAD DE POSGRADO

J201

 

66902 T458 GAP
66913 T558 COM
66924 T658 ERI
66891 T379 EPS

MÉTODOS DIGITALES CUALITATIVOS

CÉSAR AUGUSTO RODRÍGUEZ CANO

 

JUEVES
16:00 A
20:00

UNIDAD DE POSGRADO

 J207

66902 T479 GAP
66913 T579 COM
66924 T679 ERI
66891 T366 EPS INTRODUCCIÓN A LOS SISTEMAS DE LA INFORMACIÓN GEOGRÁFICA

CARLOS GALINDO PÉREZ

 

VIERNES
08:30 A
12:30

UNIDAD DE POSGRADO

 J207

66902 T466 GAP
66913 T566 COM
66924 T666 ERI
66891 T381 EPS

MÉTODO CUALITATIVO COMPARATIVO  Y ESTUDIOS DE CASO

LUCIANA GANDINI MARTES
10:00 A
14:00

IIJ AULA GUILLERMO FLORIS MARGADANT 1er. PISO

66902 T481 GAP
66913 T581 COM
66924 T681 ERI
66891 T382 EPS TÉCNICAS CUALITATIVAS. TÉCNICAS Y METODOLOGÍA DEL ANÁLISIS CUALITATIVO JORGE BARTOLUCCI MARTES
17:00 A
21:00

UNIDAD DE POSGRADO

 H201

66902 T482 GAP
66913 T582 COM
66924 T682 ERI
66891 T316 EPS

FORMACIÓN DOCENTE

GRACIELA HERRERA LABRA VIERNES
10:00 A
14:00

UNIDAD DE POSGRADO

 

 H215

66902 T463 GAP
66913 T563 COM
66924 T663 ERI
66891 T383 EPS HERRAMIENTAS METODOLÓGICAS PARA LA PLANEACIÓN DEL TRABAJO DE INVESTIGACIÓN FRANCISCA ROBLES VIERNES
11:00 A
15:00

FCPyS Edif F Salón 3 Planta Baja

66902 T483 GAP
66913 T584 COM
66924 T684 ERI
66891 T365 EPS ETNOGRAFÍA DIGITAL. (MÉTODOS Y TÉCNICAS DIGITALES)

KARINA BÁRCENAS BARAJAS

 

JUEVES
10:00 A
14:00

FCPyS EDIF D

AULA 4

66902 T465 GAP
66913 T565 COM
66924 T665 ERI
66891 T385 EPS METODOLOGÍA DE ANÁLISIS EN REPRESENTACIONES SOCIALES EN CONTEXTOS URBANOS LORENA UMAÑA REYES JUEVES
10:00 A
14:00

FCPYS EDIF D AULA 5 CÓMPUTO

 

66902 T485 GAP
66913 T585 COM
66924 T685 ERI
66891 T377 EPS

ANÁLISIS CUALITATIVO EN  INVESTIGACIÓN FEMINISTA Y ESTUDIOS CON PERSPECTIVA DE GÉNERO

OLIVIA TENA GUERRERO

MARTES
11:00 A
15:00

FCPYS

Edif. F salón 1 

 Planta Alta

66902 T477 GAP
66913 T577 COM
66924 T677 ERI
66891 T386 EPS MÉTODOS MIXTOS EN LA  INVESTIGACIÓN SOCIAL

JANNETH TREJO QUINTANA

VIERNES
10:00 A
14:00

UNIDAD DE POSGRADO

H216

66902 T486 GAP
66913 T586 COM
66924 T686 ERI
66891 T387 EPS

ETNOGRAFÍA. DISEÑO METODOLÓGICO Y ANÁLISIS DE DATOS CUALITATIVOS

LAURA BEATRIZ MONTES DE OCA BARRERA

MARTES
10:00 A
14:00

IIS
AULA H

 

66902 T487 GAP
66913 T587 COM
66924 T687 ERI