México-Estados Unidos

MAESTRÍA MEX-EU FES ACATLÁN SEGUNDO SEMESTRE

CLAVE GRUPO MATERIA PROFESOR HORARIO SALÓN
 66936  2261 LABORATORIO II TÉCNICAS DE NEGOCIACIÓN

ARTURO JOSÉ DE LAS FUENTES HERNÁNDEZ

MARTES

17:00 A 21:00

 FES ACATLÁN 

AULA 11

 66941  2261

FUNDAMENTOS TEÓRICOS-HISTÓRICOS DE LA

POLÍTICA EXTERIOR DE ESTADOS UNIDOS

EDUARDO ALFONSO ROSALES HERRERA

JUEVES

10:00 A 14:00

 

FES ACATLÁN 

AULA 11

 66944   2261

PROCESOS DE INTEGRACIÓN ECONÓMICA DE LA

REGIÓN DE NORTEAMÉRICA. COMERCIO MÉXICO-

ESTADOS UNIDOS

 

JORGE A. MONJARAZ DOMÍNGUEZ

VIERNES

10:00 A 14:00

 

 

FES ACATLÁN 

AULA 11

 66938   2261  

SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II

MARTHA ALICIA MÁRQUEZ RODRÍGUEZ

MIÉRCOLES

17:00 A 21:00

FES ACATLÁN 

AULA 11

 

66938 2262

SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II

MÓNICA VEREA CAMPOS

MIÉRCOLES

10:30 A 14:30

 

CISAN

MAESTRÍA MEX-EU FES ACATLÁN CUARTO SEMESTRE

CLAVE GRUPO MATERIA PROFESOR HORARIO SALÓN
 66942 2461

SEMINARIO DE GRADUACIÓN

ANA MA. ARAGONÉS CASTAÑER

MIÉRCOLES

10:00 A 14:00

TUTORÍA 2

     

 

 

 

MAESTRÍA MEX-EU SEDE CIUDAD UNIVERSITARIA

CLAVE GRUPO MATERIA PROFESOR HORARIO SALÓN
66941

G900

FUNDAMENTOS TEÓRICOS-HISTÓRICOS DE LA POLÍTICA EXTERIOR DEL NORTE

ROBERTO ZEPEDA MARTÍNEZ

MIÉRCOLES

17:00 A 21:00

 

CISAN, SALA DE JUNTAS

66938

G901

SEMINARIO DE INVESTIGACIÓN II

 ALEJANDRO MERCADO CELIS

JUEVES

16:00 A 20:00

 

CISAN

66944

T900

PROCESOS DE INTEGRACIÓN ECONÓMICA DE LA REGIÓN DE NORTEAMERICA

 

 CLAUDIA MAYA

LUNES

14:00 A 18:00

 FCPYS

66936

T900

LABORATORIO II

LABORATORY OF SOCIAL SCIENCES QUALITATIVE METHODOLOGIES FOR RESEARCH

ON DEVELOPMENT AND THE KNOWLEDGE ECONOMY IN NORTH AMERICA

PAOLA SUÁREZ

MARTES

16:00 A 20:00

 

 UNIDAD DE POSGRADO

 H311

66942

G900

CUARTO SEMESTRE

SEMINARIO DE GRADUACIÓN

 ALEJANDRO MERCADO CELIS

JUEVES

16:00 A 20:00

 

 CISAN

Laboratorios

Laboratorios

Laboratorios

CLAVE GRUPO PLAN MATERIA PROFESOR HORARIO SEDE
66892 T012 EPS

DEL PROTOCOLO AL DISEÑO DE INVESTIGACIÓN.ESTRATEGIAS, MÉTODOS Y TÉCNICAS

ALEJANDRO MÉNDEZ RODRÍGUEZ

LUNES
16:00 A
20:00

UNIDAD DE POSGRADO

J201

66903 T012 GAP
66914 T012 COM
66925 T012 ERI
66892 T379 EPS ANÁLISIS ESTADÍSTICO BÁSICO PARA LAS CIENCIAS SOCIALES Y USO DEL SPSS

MAURICIO PADRÓN INNAMORATO

 

LUNES
10:00 A
14:00

FCPYS

EDIF D

AULA 5

 

66903 T479 GAP
66914 T579 COM
66925 T679 ERI
66892 T335 EPS

TALLER DE REDES

 

ALEJANDRO RUIZ LEON

NINA JUNG

 

VIERNES
10:00 A
14:00

FCPYS

EDIF D

AULA 5

66903 T435 GAP
66914 T535 COM
66925 T635 ERI
66892 T336 EPS

ANÁLISIS DE REDES SOCIALES APLICADO A LAS CIENCIAS SOCIALES

JORGE A.
DETTMER
GONZÁLEZ

YVON ANGULO

 

JUEVES
10:00 A
14:00

UNIDAD DE POSGRADO

J201

66903 T436 GAP
66914 T536 COM
66925 T636 ERI
66892 T361 EPS

ESTADÍSTICA BÁSICA CON STATA

SANDRA MURILLO MARTES
11:00 A
15:00

FCPYS

EDIF D

AULA 5

66903 T461 GAP
66914 T561 COM
66925 T661 ERI
66892 T369 EPS

FUNDAMENTOS DE PROGRAMACIÓN PARA LAS CIENCIAS SOCIALES

IGOR LUGO OLMOS

 

MIÉRCOLES
13:00 A
16:00

UNIDAD DE POSGRADO

J207

 

66903 T469 GAP
66914 T569 COM
66925 T669 ERI
66892 T371 EPS

MÉTODOS DIGITALES CUALITATIVOS

CÉSAR AUGUSTO RODRÍGUEZ CANO

 

JUEVES
16:00 A
20:00

FCPYS

66903 T471 GAP
66914 T571 COM
66925 T671 ERI
66892 T367 EPS INTRODUCCIÓN A LOS SISTEMAS DE LA INFORMACIÓN GEOGRÁFICA

MATEO CARLOS GALINDO PÉREZ

 

VIERNES
08:30 A
12:30

UNIDAD DE POSGRADO

J130

6903 T467 GAP
66914 T567 COM
66925 T667 ERI
66892 T006 EPS

MÉTODO CUALITATIVO COMPARATIVO

LUCIANA GANDINI MARTES
10:00 A
14:00

UNIDAD DE POSGRADO

J201

66903 T006 GAP
66914 T006 COM
66925 T006 ERI
66892 T013 EPS TÉCNICAS CUALITATIVAS. TÉCNICAS Y METODOLOGÍA DEL ANÁLISIS CUALITATIVO JORGE BARTOLUCCI MARTES
17:00 A
21:00

UNIDAD DE POSGRADO

F207

66903 T013 GAP
66914 T013 COM
66925 T013 ERI
66892 T364 EPS

FORMACIÓN DOCENTE

GRACIELA HERRERA LABRA VIERNES
10:00 A
14:00

UNIDAD DE POSGRADO

H312

66903 T464 GAP
66914 T564 COM
66925 T664 ERI
66892 T008 EPS

ESTRATEGIAS METODOLÓGICAS PARA LA REALIZACIÓN DEL TRABAJO DE TESIS

FRANCISCA ROBLES VIERNES
11:00 A
15:00

FCPyS Edif F Salón 3 Planta Baja

66903 T008 GAP
66914 T008 COM
66925 T008 ERI
66892 T014 EPS ETNOGRAFÍA DIGITAL - ONLIFE

KARINA BÁRCENAS BARAJAS

 

JUEVES
10:00 A
14:00

FCPyS EDIF D

AULA 4 CÓMPUTO

66903 T014 GAP
66914 T014 COM
66925 T014 ERI
66892 T009 EPS METODOLOGÍA DE ANÁLISIS EN REPRESENTACIONES SOCIALES EN CONTEXTOS URBANOS LORENA UMAÑA REYES JUEVES
10:00 A
14:00

FCPYS EDIF D AULA 5 CÓMPUTO

 

66903 T009 GAP
66914 T009 COM
66925 T009 ERI
66892 T015 EPS  INVESTIGACIÓN FEMINISTA Y ANÁLISIS CUALITATIVO OLIVIA TENA MARTES
11:00 A
15:00

UNIDAD DE POSGRADO

J203

 

66903 T015 GAP
66914 T015 COM
66925 T015 ERI
66892 T016 EPS  MÉTODOS MIXTOS EN LA INVESTIGACIÓN SOCIAL JANNETH TREJO QUINTANA VIERNES
11:00 A
15:00

UNIDAD DE POSGRADO

H211

66903 T016 GAP
66914 T016 COM
66925 T016 ERI
66892 T017 EPS ETNOGRAFÍA. DISEÑO METODOLÓGICO Y ANÁLISIS DE DATOS CUALITATIVOS LAURA BEATRIZ MONTES DE OCA BARRERA MARTES
10:00 A
14:00

UNIDAD DE POSGRADO

 H210

66903 T017 GAP
66914 T017 COM
66925 T017 ERI
66892 T337 EPS TEORÍA DE JUEGOS Y SUS APLICACIONES FRANCISCO JAVIER JIMÉNEZ RUIZ MARTES
16:00 A
20:00

UNIDAD DE POSGRADO

 J202

66903 T437 GAP
66914 T537 COM
66925 T637 ERI
66892 T018 EPS ANÁLISIS CUANTITATIVO Y USO DE SPSS EN LA INVESTIGACIÓN SOCIAL FERNANDO PLIEGO CARRASCO MARTES
10:00 A
14:00

FCPYS EDIF D

 

66903 T018 GAP
66914 T018 COM
66925 T018 ERI
66892 T019 EPS INVESTIGACIÓN SOCIAL EN CONTEXTOS DE VIOLENCIA

MARCELA MENESES REYES

 

MIÉRCOLES
09:00 A
13:00

FCPYS EDIF F SALÓN 4 PLANTA BAJA

 

66903 T019 GAP
66914 T019 COM
66925 T019 ERI